競売不動産取扱主任者在籍店
TEL: 03-6416-4186
FAX: 03-6416-5721

東京都板橋区の小規模な工場がある工業地域の土地

所在地・交通 種別 売却基準価額 買受可能価額 ランク・利回り
東京都板橋区蓮沼町24番27
都営地下鉄三田線「本蓮沼」駅 東方 道路距離 約80m(徒歩約1分)
期間入札(1)
土地
22,110,000 17,688,000円 SSランク

情報掲載日 2026/05/01

※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。

お問合せ

※この物件に対する競売入札サポート
、及び匿名問合せを送信頂けます。

ダウンロード

※物件明細書、現況調査報告書、評価書等
(裁判所物件資料)をダウンロードできます。

数値情報

売却基準価額 22,110,000円 平米数 81平米
賃貸需要(/25pt) 24pt 買受可能価額 17,688,000円
耐用年数消化率 0% 買受申出保証額 4,422,000円

所在地・交通

所在地

東京都板橋区蓮沼町24番27 周辺地図

※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
評価書上の交通 都営地下鉄三田線「本蓮沼」駅 東方 道路距離 約80m(徒歩約1分)
参考交通 都営三田線 板橋本町駅 北方 0.95km 東武東上線 中板橋駅 北東方 1.64km

裁判所・入札期間情報

事件番号 令和07年(ヌ)第320号
開札期日 2026/06/03
管轄裁判所 東京地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/05/01
買受方法 期間入札
入札期間 2026/05/21 ~ 2026/05/28
売却決定期日 2026/06/11
特別売却期間 2026/06/04 ~ 2026/06/08

物件情報

種別 土地 売却外物件あり
物件番号 1
所在地 板橋区蓮沼町 24番27
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 81.79m2
土地面積(現況)
用途地域 準工業地域
利用状況
建ぺい率 60%
容積率 200%

シルバーグリーンウェスト株式会社

TEL : 03-6416-4186 / FAX : 03-6416-5721
〒150-0043 東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂814 MAP
営業時間: 10:00~19:00
定休日: 日曜 祝日

競売のこと、なんでもご相談下さい!

ホームページ お問合せ

会社情報

会社名 シルバーグリーンウェスト株式会社 住所 〒150-0043
東京都渋谷区道玄坂1-15-3
プリメーラ道玄坂814
代表取締役 太田 勝智 免許番号 東京都知事(2)第93734号
設立年月 2011年10月 資本金 5,000,000円
従業員数 3人