競売不動産取扱主任者在籍店
TEL: 03-3936-5848
FAX: 03-3936-5869

東京都江東区のマンション(AーフロントステージメイツTATSUMT)

所在地・交通 種別 売却基準価額 買受可能価額 ランク・利回り
東京都江東区辰巳一丁目3番地2 AーフロントステージメイツTATSUMT
東京メトロ有楽町線「辰巳」駅 北方 約750m(道路距離,徒歩約10分程度)
期間入札(1)
マンション
35,840,000 28,672,000円 Bランク
3.2%

情報掲載日 2026/05/20

※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。

お問合せ

※この物件に対する競売入札サポート
、及び匿名問合せを送信頂けます。

ダウンロード

※物件明細書、現況調査報告書、評価書等
(裁判所物件資料)をダウンロードできます。

数値情報

売却基準価額 35,840,000円 平米数 63平米
単純純利回り 3.2%
表面利回り 4.4%
賃貸需要(/25pt) 23pt 買受可能価額 28,672,000円
耐用年数消化率 53% 買受申出保証額 7,168,000円

所在地・交通

所在地

東京都江東区辰巳一丁目3番地2 周辺地図

※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
評価書上の交通 東京メトロ有楽町線「辰巳」駅 北方 約750m(道路距離,徒歩約10分程度)
参考交通 JR京葉線 潮見駅 南西方 1.02km 東京メトロ有楽町線 豊洲駅 東方 1.16km ゆりかもめ東京臨海新交通臨海線 豊洲駅 東方 1.19km

裁判所・入札期間情報

事件番号 令和08年(ヌ)第25号
開札期日 2026/06/17
管轄裁判所 東京地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/05/20
買受方法 期間入札
入札期間 2026/06/04 ~ 2026/06/11
売却決定期日 2026/06/25
特別売却期間 2026/06/18 ~ 2026/06/22

物件情報

種別 区分所有建物
物件番号 1
所在地 江東区辰巳一丁目3番地2
家屋番号 辰巳一丁目3番2の303
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 鉄筋コンクリート造1階建
構造(現況)
専有面積(登記) 3階部分  63.84m2
専有面積(現況)
間取り 3LDK
バルコニー面積 あり
管理費等 27,150
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 平成12年11月
3 / 11階 総戸数 95

有限会社さかや商事

TEL : 03-3936-5848 / FAX : 03-3936-5869
〒175-0083 東京都板橋区徳丸2-4-4 サンライズ東武練馬 MAP
営業時間: 10:00~18:00
定休日: 無し(原則)

◆競売不動産投資 / セミナー定期開催中 / お気軽にご相談ください◆ 競売のこと、なんでもご相談下さい!

ホームページ お問合せ

会社情報

会社名 有限会社さかや商事 住所 〒175-0083
東京都板橋区徳丸2-4-4
サンライズ東武練馬
代表取締役 糟谷 秀樹 免許番号 東京都知事(6)第76256号
設立年月 1995年4月 資本金 3,000,000円
従業員数 6人

趣味
♪ゴルフ(100前後を行ったり来たり)