福岡県福岡市東区のマンション(箱崎エクセル南22)
| 所在地・交通 | 種別 | 売却基準価額 | 買受可能価額 | ランク・利回り |
|---|---|---|---|---|
|
福岡県福岡市東区二又瀬新町936番地1
箱崎エクセル南22
JR篠栗線「柚須」駅 南西方 約380m(直線距離),西鉄バス「吉田」停留所 北西方 約600m(直線距離) |
期間入札(1)
マンション |
14,210,000円 | 11,368,000円 |
4.1% |
情報掲載日 2026/04/28
※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。
数値情報
| 売却基準価額 | 14,210,000円 | 平米数 | 67平米 |
|---|---|---|---|
| 単純純利回り |
4.1% |
表面利回り |
5.6% |
| 賃貸需要(/25pt) | 18pt | 買受可能価額 | 11,368,000円 |
| 耐用年数消化率 | 78% | 買受申出保証額 | 2,842,000円 |
所在地・交通
| 所在地 |
※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
|
||
|---|---|---|---|
| 評価書上の交通 |
JR篠栗線「柚須」駅 南西方 約380m(直線距離)
西鉄バス「吉田」停留所 北西方 約600m(直線距離) |
||
| 参考交通 |
JR鹿児島本線 箱崎駅 南東方 1.50km
JR篠栗線 吉塚駅 東方 1.66km
福岡市営地下鉄空港線 福岡空港駅 北西方 1.72km |
||
裁判所・入札期間情報
| 事件番号 |
令和07年(ケ)第162号 |
開札期日 |
2026/05/26 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
福岡地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/04/28 |
| 買受方法 |
期間入札 |
入札期間 | 2026/05/13 ~ 2026/05/20 |
| 売却決定期日 |
2026/06/10 |
物件情報
| 種別 |
区分所有建物 |
物件番号 |
1 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
福岡市東区二又瀬新町936番地1 |
家屋番号 |
二又瀬新町936番1の608 |
| 種類(登記) |
居宅 |
種類(現況) |
|
| 構造(登記) |
鉄筋コンクリート造1階建 |
構造(現況) |
|
| 専有面積(登記) |
6階部分 67.43m2 |
専有面積(現況) |
|
| 間取り |
4LDK,バルコニー約12㎡ |
バルコニー面積 |
約12m2 |
| 管理費等 |
19,500 |
敷地利用権 |
所有権 |
| 占有者 |
債務者・所有者 |
築年月 |
平成1年4月 |
| 階 | 6 / 8階 | 総戸数 |
83 |
スポンサーリンク
広告を全て非表示
アクセス・連絡先
株式会社みとま不動産
TEL : 092-732-5536 / FAX : 092-732-5537
〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神3-2-4-201
MAP
営業時間: 9:30~18:00
定休日: 土日祝
競売のこと、なんでもご相談下さい!
会社情報
| 会社名 | 株式会社みとま不動産 | 住所 |
〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神3-2-4-201 |
|---|---|---|---|
| 代表取締役 | 三笘 健二 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18615号 |
| 設立年月 | 2017年10月 | 資本金 | 1,000,000円 |
| 従業員数 | 4人 | ||
スポンサーリンク
広告を全て非表示