TEL: 092-732-5536
FAX: 092-732-5537

福岡県嘉麻市の静かな地域にある戸建

所在地・交通 種別 売却基準価額 買受可能価額 ランク・利回り
福岡県嘉麻市下臼井字堤ヶ谷1109番地、嘉麻市下臼井字古賀ノ谷1270番地3
バス停「下臼井口」 南東方 約100m(直線距離)
期間入札(2)
戸建
6,690,000 5,352,000円 Cランク
32.8%

情報掲載日 2026/04/22

※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。

お問合せ

※この物件に対する競売入札サポート
、及び匿名問合せを送信頂けます。

ダウンロード

※物件明細書、現況調査報告書、評価書等
(裁判所物件資料)をダウンロードできます。

数値情報

売却基準価額 6,690,000円 平米数 447平米
単純純利回り 32.8%
表面利回り 45.1%
賃貸需要(/25pt) 1pt 買受可能価額 5,352,000円
耐用年数消化率 210% 買受申出保証額 1,338,000円

所在地・交通

所在地

福岡県嘉麻市下臼井字堤ヶ谷1109番地、嘉麻市下臼井字古賀ノ谷1270番地3 周辺地図

※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
評価書上の交通 バス停「下臼井口」 南東方 約100m(直線距離)

裁判所・入札期間情報

事件番号 令和07年(ケ)第19号
開札期日 2026/05/27
管轄裁判所 福岡地方裁判所飯塚支部
閲覧開始日 2026/04/22
買受方法 期間入札
入札期間 2026/05/13 ~ 2026/05/20
売却決定期日 2026/06/10

物件情報

種別 土地
物件番号 17
所在地 嘉麻市下臼井字堤ヶ谷 1109番
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 928.53m2
土地面積(現況)
用途地域 その他
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 土地
物件番号 18
所在地 嘉麻市下臼井字堤ヶ谷 1110番4
家屋番号
地目(登記) 雑種地
地目(現況) 宅地
土地面積(登記) 102m2
土地面積(現況)
用途地域 その他
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 土地
物件番号 19
所在地 嘉麻市下臼井字古賀ノ谷 1270番3
家屋番号
地目(登記) 雑種地
地目(現況) 宅地
土地面積(登記) 1355m2
土地面積(現況)
用途地域 その他
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 土地
物件番号 20
所在地 嘉麻市下臼井字古賀ノ谷 1270番298
家屋番号
地目(登記) 雑種地
地目(現況) 宅地
土地面積(登記) 11m2
土地面積(現況)
用途地域 その他
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 土地
物件番号 21
所在地 嘉麻市下臼井字堤ヶ谷 1639番9
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 86.77m2
土地面積(現況)
用途地域 その他
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 建物
物件番号 22
所在地 嘉麻市下臼井字堤ヶ谷1109番地、嘉麻市下臼井字古賀ノ谷1270番地3
家屋番号 1109番
種類(登記) 工場
種類(現況)
構造(登記) 鉄骨造スレート葺平家建
構造(現況)
床面積(登記) 447.54m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和50年2月
種別 建物
物件番号 23
所在地 嘉麻市下臼井字古賀ノ谷1270番地3
家屋番号 1270番3
種類(登記) 工場
種類(現況)
構造(登記) 鉄骨造スレート葺平家建
構造(現況)
床面積(登記) 500.27m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和46年9月

株式会社みとま不動産

TEL : 092-732-5536 / FAX : 092-732-5537
〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神3-2-4-201 MAP
営業時間: 9:30~18:00
定休日: 土日祝

競売のこと、なんでもご相談下さい!

ホームページ お問合せ

会社情報

会社名 株式会社みとま不動産 住所 〒810-0001
福岡県福岡市中央区天神3-2-4-201