競売不動産取扱主任者在籍店
TEL: 0898-35-2347
FAX: 0898-23-7588

愛媛県四国中央市の中規模なスーパーや商業施設がある住宅地域の土地

所在地・交通 種別 売却基準価額 買受可能価額 ランク・利回り
愛媛県四国中央市川之江町字宝洞山3092番12
JR予讃線「川之江」駅 南東方 道路距離 約1.5km,最寄バス停「コミュニティセンター」 南東方 約260m(徒歩約4分)
期間入札(1)
土地
5,110,000 4,088,000円 Cランク

情報掲載日 2026/05/14

※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。

お問合せ

※この物件に対する競売入札サポート
、及び匿名問合せを送信頂けます。

ダウンロード

※物件明細書、現況調査報告書、評価書等
(裁判所物件資料)をダウンロードできます。

数値情報

売却基準価額 5,110,000円 平米数 332平米
賃貸需要(/25pt) 9pt 買受可能価額 4,088,000円
耐用年数消化率 0% 買受申出保証額 1,022,000円

所在地・交通

所在地

愛媛県四国中央市川之江町字宝洞山3092番12 周辺地図

※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
評価書上の交通 JR予讃線「川之江」駅 南東方 道路距離 約1.5km 最寄バス停「コミュニティセンター」 南東方 約260m(徒歩約4分)

裁判所・入札期間情報

事件番号 令和08年(ケ)第7号
開札期日 2026/06/25
管轄裁判所 松山地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/05/14
買受方法 期間入札
入札期間 2026/06/11 ~ 2026/06/18
売却決定期日 2026/07/16
特別売却期間 2026/06/26 ~ 2026/06/29

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 四国中央市川之江町字宝洞山 3092番12
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 165.52m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種住居地域
利用状況 更地
建ぺい率 60%
容積率 200%
種別 土地
物件番号 2
所在地 四国中央市川之江町字宝洞山 3093番3
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 8.99m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種住居地域
利用状況 更地
建ぺい率 60%
容積率 200%
種別 土地 持分売り
物件番号 3
所在地 四国中央市川之江町字宝洞山 3092番4
家屋番号
地目(登記) 公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記) 158m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種住居地域
利用状況
建ぺい率 60%
容積率 200%
持分 6分の1

越智今治農業協同組合

TEL : 0898-35-2347 / FAX : 0898-23-7588
〒7940028 愛媛県今治市北宝来町1丁目1-5 MAP
営業時間: 平日 9:00~19:00 土日 9:00~17:00
定休日: 祝日、年末年始

競売のこと、なんでもご相談下さい!

ホームページ お問合せ

会社情報

会社名 越智今治農業協同組合 住所 〒794-0028
愛媛県今治市北宝来町1丁目1-5

代表理事理事長 渡部 浩忠 免許番号 愛媛県知事(3)第5344号
設立年月 1997年4月 資本金
従業員数 839人
所属団体 全国宅地建物取引業協会連合

当社は一般社団法人不動産競売流通協会の講習を修了した正会員です。

コラム・情報

無料会員登録

一般社団法人不動産競売流通協会

「元付・売主物件」専門サイト 不動産広場

広場掲載中の弊社元付物件