愛媛県松山市のマンション(クレアホームズ松山ランドマークタワー)
| 所在地・交通 | 種別 | 売却基準価額 | 買受可能価額 | ランク・利回り |
|---|---|---|---|---|
|
愛媛県松山市三番町三丁目 7番地1
クレアホームズ松山ランドマークタワー
伊予鉄道「大街道」電停 南方 道路距離 約400m,最寄バス停「大街道口」 北方 約200m(徒歩約3分) |
期間入札(1)
マンション |
24,930,000円 | 19,944,000円 |
2.4% |
情報掲載日 2026/04/09
※正確な物件画像が表示されない場合がございます。詳細な画像は、物件資料をダウンロードしてご確認下さい。
数値情報
| 売却基準価額 | 24,930,000円 | 平米数 | 97平米 |
|---|---|---|---|
| 単純純利回り |
2.4% |
表面利回り |
3.3% |
| 賃貸需要(/25pt) | 12pt | 買受可能価額 | 19,944,000円 |
| 耐用年数消化率 | 14% | 買受申出保証額 | 4,986,000円 |
所在地・交通
| 所在地 |
※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
|
||
|---|---|---|---|
| 評価書上の交通 |
伊予鉄道「大街道」電停 南方 道路距離 約400m
最寄バス停「大街道口」 北方 約200m(徒歩約3分) |
||
| 参考交通 |
伊予鉄道1系統 県庁前駅 南東方 0.43km
伊予鉄道2系統 県庁前駅 南東方 0.43km
伊予鉄道3系統 県庁前駅 南東方 0.43km |
||
裁判所・入札期間情報
| 事件番号 |
令和07年(ケ)第112号 |
開札期日 |
2026/05/28 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
松山地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/04/09 |
| 買受方法 |
期間入札 |
入札期間 | 2026/05/14 ~ 2026/05/21 |
| 売却決定期日 |
2026/06/18 |
特別売却期間 | 2026/05/29 ~ 2026/06/01 |
物件情報
| 種別 |
区分所有建物 |
物件番号 |
2 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
松山市三番町三丁目 7番地1 |
家屋番号 |
三番町三丁目 7番1の1204 |
| 種類(登記) |
居宅 |
種類(現況) |
|
| 構造(登記) |
鉄筋コンクリート造1階建 |
構造(現況) |
|
| 専有面積(登記) |
12階部分 97.66m2 |
専有面積(現況) |
|
| 間取り |
その他 |
バルコニー面積 |
不明 |
| 管理費等 |
38,019 |
敷地利用権 |
所有権 |
| 占有者 |
債務者・所有者 |
築年月 |
平成31年2月 |
| 階 | 12 / 20階 | 総戸数 |
74 |
スポンサーリンク
広告を全て非表示
アクセス・連絡先
越智今治農業協同組合
TEL : 0898-35-2347 / FAX : 0898-23-7588
〒7940028
愛媛県今治市北宝来町1丁目1-5
MAP
営業時間: 平日 9:00~19:00 土日 9:00~17:00
定休日: 祝日、年末年始
競売のこと、なんでもご相談下さい!
会社情報
| 会社名 | 越智今治農業協同組合 | 住所 |
〒794-0028 愛媛県今治市北宝来町1丁目1-5 |
|---|---|---|---|
| 代表理事理事長 | 渡部 浩忠 | 免許番号 | 愛媛県知事(3)第5344号 |
| 設立年月 | 1997年4月 | 資本金 | 円 |
| 従業員数 | 839人 | ||
| 所属団体 | 全国宅地建物取引業協会連合 | ||
スポンサーリンク
広告を全て非表示