競売不動産取扱主任者在籍店

千葉県八千代市のマンション(村上団地第3125号棟)

数値情報

売却基準価額 690,000円 平米数 48平米
単純純利回り ヘルプ 38.2%
表面利回り ヘルプ 52.5%
賃貸需要(/25pt) ヘルプ 17pt 買受可能価額 552,000円
耐用年数消化率 ヘルプ 103% 買受申出保証額 138,000円
所在地
千葉県八千代市村上字向原1113番地14 周辺地図
※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
評価書上の交通 東葉高速鉄道線「村上」駅 北方 約1.4km(道路距離) 東洋バス「村上団地第二」停留所 北西方 約370m(道路距離)
参考交通 東葉高速鉄道東葉高速線 東葉勝田台駅 北方 1.60km 京成本線 勝田台駅 北方 1.71km
事件番号 令和07年(ヌ)第218号
開札期日 2026/06/03
管轄裁判所 千葉地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/04/21
買受方法 期間入札
入札期間 2026/05/20 ~ 2026/05/27
売却決定期日 2026/06/17
特別売却期間 2026/06/04 ~ 2026/06/08
種別 区分所有建物
物件番号 1
所在地 八千代市村上字向原1113番地14
家屋番号 村上1113番14の198
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 鉄筋コンクリート造1階建
構造(現況)
専有面積(登記) 3階部分 48.98m2
専有面積(現況)
間取り 3K
バルコニー面積 不明
管理費等 11,600
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和52年9月
3 / 5階 総戸数 30
種別 建物 持分売り
物件番号 2
所在地 八千代市村上字向原1113番地14
家屋番号 1113番14の311
種類(登記) 集会所・事務所
種類(現況)
構造(登記) 鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
構造(現況)
床面積(登記) 155.72m2
床面積(現況) 約221.02m2
間取り その他
敷地利用権 その他
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和51年7月
会社名 / URL 株式会社EX不動産   https://exre.jp
所在地
千葉県四街道市四街道1-4-9-101
アクセス: 千葉県 四街道市 四街道1-4-9-101
[地図]
※表示される地図は、実際の所在地と正確に一致しない場合があります。
TEL / FAX TEL : 043-308-9945     FAX : 043-308-9946
宅建免許証番号 千葉県知事(1)第18039号
所属団体名 全日本不動産協会
宮本 英和
宮本 英和
EX不動産の宮本です。競売不動産は正しく購入できれば、一般流通よりもお安く手に入れることが可能で、マイホーム目的は勿論、投資物件としても有効的に活用いただけます。そのお手伝いを初心者の方にも親切丁寧にさせて頂きますのでお気軽にお問合せください。
三橋 仁
三橋 仁
EX不動産の三橋です。異業種から宅建業に飛び込んできてまだ間もない新人ですが、一生懸命対応させて頂きます。誠心誠意お手伝いさせて頂きますので、不動産のことはお気軽にご相談ください。

ボタン - 当社について

ボタン - FKRなら安心。そのわけは?

「元付・売主物件」専門サイト 不動産広場