令和07年(ケ)第228号
(8,9,10,11)
| 売却基準価額 | 買受可能価額 | ¥25,696,000 |
| ¥32,120,000 | 買受申出保証額 | ¥6,424,000 |
土地
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾二丁目
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾二丁目
物件情報
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
8 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1490番 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
山林 |
地目(現況) |
雑種地 |
| 土地面積(登記) |
419m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
9 |
| 所在地 |
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1489番3 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
畑 |
地目(現況) |
雑種地 |
| 土地面積(登記) |
37m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
10 |
| 所在地 |
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1489番4 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
雑種地 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
0.49m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
11 |
| 所在地 |
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1510番 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
墳墓地 |
地目(現況) |
雑種地 |
| 土地面積(登記) |
29m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
参考数値
| 売却基準価額 | 32,120,000円 | 平米数 | 485㎡ |
|---|---|---|---|
| 賃貸需要 | 22 / 25pt | 買受可能価額 | 25,696,000円 |
| 耐用年数消化率 | 0% | 買受申出保証額 | 6,424,000円 |
物件環境
| 交通 |
JR京浜東北線「鶴見」駅 北西方 1.6km(道路距離),最寄バス停「別所」 徒歩約2分 |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 |
横浜市鶴見区北寺尾二丁目1490番 |
||
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
||
| 建物 | 専有面積 | 485㎡ | |
| 築年月 |
|
間取 |
|
| 管理費等 | |||
スケジュール
| 事件番号 | 令和07年(ケ)第228号 | 開札期日 |
2026/07/07 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
横浜地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/05/21 |
| 買受方法 |
期間入札1 |
入札期間 | 2026/06/23 ~ 2026/06/30 |
| 売却決定期日 |
2026/07/21 |
特別売却期間 | 2026/07/13 ~ 2026/07/13 |
近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員
| 会社名 | 競売主任者 | アクセス・連絡先 |
|---|---|---|
| (株)アストロノート |
1名在籍
|
tel: 045-309-5163 / fax: 045-345-8718 〒2320052 神奈川県横浜市南区井土ケ谷中町127-1-1015 |
| (株)ディライト・ワン |
1名在籍
|
tel: 03-6721-5444 / fax: 03-6721-5443 〒105-0012 東京都港区芝大門2-6-12 |
| (株)ダイトー建設不動産 |
1名在籍
|
tel: 0465-39-3388 / fax: 0465-39-3688 〒250-0852 神奈川県小田原市栢山506-1 パストラル宮ノ上103 |
| (有)ソシオハウス |
2名在籍
|
tel: 044-755-5333 / fax: 〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田7丁目10番地12号 |
| (有)トゥルース |
1名在籍
|
tel: 046-292-2404 / fax: 050-3537-2733 〒243-0419 神奈川県海老名市大谷北2-2-62 |
| (株)プリーズプロパティ |
1名在籍
|
tel: 0457169516 / fax: 0457169518 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク307 |
物件画像
アクセスマップ
※実際の所在地と異なる場合があります。