釧路地方裁判所帯広支部
2026/06/17開札 (入札期間 2026/06/04 ~ 2026/06/11)
令和07年(ケ)第18号 (5,6)
売却基準価額 買受可能価額 ¥720,000
¥900,000 買受申出保証額 ¥180,000
戸建
北海道十勝郡浦幌町

物件情報

種別 土地
物件番号 5
所在地 十勝郡浦幌町字本町 94番2
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 248.95m2
土地面積(現況)
用途地域 商業地域
利用状況
建ぺい率 80%
容積率 400%
種別 建物
物件番号 6
所在地 十勝郡浦幌町字本町 94番地2
家屋番号 94番2
種類(登記) 店舗
種類(現況)
構造(登記) 木造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建
構造(現況)
床面積(登記) 1階 110.96m2,2階 111.79m2,地下1階  22.35m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和57年11月

参考数値

売却基準価額 900,000円 平米数 245㎡
単純純利回り 70%以上
表面利回り 96%以上
賃貸需要 4 / 25pt 買受可能価額 720,000円
耐用年数消化率 195% 買受申出保証額 180,000円

物件環境

交通 JR「浦幌」駅 至近
所在地 十勝郡浦幌町字本町 94番地2
用途地域 商業地域
建物 木造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建 専有面積 245㎡
築年月 昭和57年11月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第18号 開札期日 2026/06/17
管轄裁判所 釧路地方裁判所帯広支部
閲覧開始日 2026/05/20
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/06/04 ~ 2026/06/11
売却決定期日 2026/06/30
特別売却期間 2026/06/18 ~ 2026/06/22

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
(有)日本マスターリンク社
tel: 0115613500 / fax: 0115613611
〒0640809 北海道札幌市中央区南九条西15丁目1番5号 ダイアパレス西線9条1階
カムズカンパニー(株)
tel: 011-213-0961 / fax: 011-213-0962
〒0620903 北海道札幌市豊平区豊平三条十一丁目2-27

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。