福島地方裁判所いわき支部
2026/06/16開札 (入札期間 2026/06/02 ~ 2026/06/09)
令和07年(ケ)第36号 (1,2)
売却基準価額 買受可能価額 ¥14,680,000
¥18,350,000 買受申出保証額 ¥3,670,000
戸建
福島県いわき市小名浜岡小名

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 いわき市小名浜岡小名字馬上前 18番5
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 338.00m2
土地面積(現況)
用途地域 近隣商業地域 第一種住居地域
利用状況
建ぺい率 80% 60%
容積率 200% 200%
種別 建物
物件番号 2
所在地 いわき市小名浜岡小名字馬上前 18番地5
家屋番号 18番5
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
構造(現況)
床面積(登記) 1階 65.83m2,2階 55.48m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 令和5年3月

参考数値

売却基準価額 18,350,000円 平米数 121㎡
単純純利回り 6.4%
表面利回り 8.8%
賃貸需要 9 / 25pt 買受可能価額 14,680,000円
耐用年数消化率 13% 買受申出保証額 3,670,000円

物件環境

交通 JR常磐線「泉」駅 北東方 約5.7km(道路距離)
所在地 いわき市小名浜岡小名字馬上前 18番地5
用途地域 近隣商業地域 第一種住居地域
建物 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 専有面積 121㎡
築年月 令和5年3月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第36号 開札期日 2026/06/16
管轄裁判所 福島地方裁判所いわき支部
閲覧開始日 2026/05/19
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/06/02 ~ 2026/06/09
売却決定期日 2026/06/30

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
東京建設(有) 2名在籍
tel: 0246-35-1135 / fax: 0246-35-1136
〒970-8026 福島県いわき市平字旧城跡31-16

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。