宮崎地方裁判所本庁
2026/06/11開札 (入札期間 2026/05/28 ~ 2026/06/04)
令和08年(ケ)第4号 (1,2)
売却基準価額 買受可能価額 ¥901,600
¥1,127,000 買受申出保証額 ¥225,400
戸建
宮崎県都城市蓑原町 

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 都城市蓑原町 2276番37
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 233.43m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域内無指定
利用状況
建ぺい率 70%
容積率 200%
種別 建物
物件番号 2
所在地 都城市蓑原町 2276番地37
家屋番号 2276番37
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 木造セメント瓦葺平家建
構造(現況)
床面積(登記) 105.79m2
床面積(現況)
間取り 3LDK
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 平成11年7月

参考数値

売却基準価額 1,127,000円 平米数 105㎡
単純純利回り 60.2%
表面利回り 82.8%
賃貸需要 9 / 25pt 買受可能価額 901,600円
耐用年数消化率 118% 買受申出保証額 225,400円

物件環境

交通 JR日豊本線「五十市」駅 北西方 道路距離 約1.9km,宮崎交通バス・高崎観光バス「中蓑原」停留所 北西方 道路距離 約800m
所在地 都城市蓑原町 2276番地37
用途地域 都市計画区域内無指定
建物 木造セメント瓦葺平家建 専有面積 105㎡
築年月 平成11年7月
間取 3LDK
管理費等

スケジュール

事件番号 令和08年(ケ)第4号 開札期日 2026/06/11
管轄裁判所 宮崎地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/05/14
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/05/28 ~ 2026/06/04
売却決定期日 2026/06/25

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
ひなた不動産
tel: 0982-27-4648 / fax: 0982-27-6231
〒8820862 宮崎県延岡市浜町297-1-102

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。