岐阜地方裁判所本庁
2026/06/16開札 (入札期間 2026/06/02 ~ 2026/06/09)
令和07年(ケ)第79号 (1,2)
売却基準価額 買受可能価額 ¥3,448,000
¥4,310,000 買受申出保証額 ¥862,000
戸建
岐阜県大垣市赤坂町

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 大垣市赤坂町字川向 2109番2
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 211.00m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種住居地域
利用状況
建ぺい率 60%
容積率 200%
種別 建物
物件番号 2
所在地 大垣市赤坂町字川向2109番地2
家屋番号 2109番2
種類(登記) 共同住宅
種類(現況)
構造(登記) 木造瓦葺平家建
構造(現況)
床面積(登記) 104.04m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和48年12月

参考数値

売却基準価額 4,310,000円 平米数 104㎡
単純純利回り 21.8%
表面利回り 30.0%
賃貸需要 14 / 25pt 買受可能価額 3,448,000円
耐用年数消化率 236% 買受申出保証額 862,000円

物件環境

交通 JR東海道本線(美濃赤坂線)「美濃赤坂」駅 北東方 800m(道路距離),名阪近鉄バス「赤坂港跡」停留所 北東方 150m(道路距離)
所在地 大垣市赤坂町字川向2109番地2
用途地域 第一種住居地域
建物 木造瓦葺平家建 専有面積 104㎡
築年月 昭和48年12月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第79号 開札期日 2026/06/16
管轄裁判所 岐阜地方裁判所本庁
閲覧開始日 2026/05/13
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/06/02 ~ 2026/06/09
売却決定期日 2026/07/02
特別売却期間 2026/06/23 ~ 2026/06/23

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
(株)ホームワン 1名在籍
tel: 058-214-6402 / fax: 058-214-6403
〒500-8367 岐阜県岐阜市宇佐南1-18-10 サンビル1F
マルイ不動産(株)
tel: 0572-21-2201 / fax: 0572-24-6677
〒507-0035 岐阜県多治見市栄町1丁目54-1 コアラビル

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。