令和07年(ケ)第147号
(1,2)
| 売却基準価額 | 買受可能価額 | ¥16,352,000 |
| ¥20,440,000 | 買受申出保証額 | ¥4,088,000 |
戸建
岐阜県岐阜市永田町
岐阜県岐阜市永田町
物件情報
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
1 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
岐阜市永田町 19番2 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
宅地 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
280.52m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第二種住居地域 |
利用状況 |
|
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 種別 |
建物 |
物件番号 |
2 |
| 所在地 |
岐阜市永田町19番地2 |
家屋番号 |
19番2 |
| 種類(登記) |
居宅 |
種類(現況) |
|
| 構造(登記) |
鉄筋コンクリート造瓦葺2階建 |
構造(現況) |
|
| 床面積(登記) |
1階 136.96m2,2階 93.06m2 |
床面積(現況) |
|
| 間取り |
その他 |
敷地利用権 |
所有権 |
| 占有者 |
債務者・所有者 |
築年月 |
昭和58年12月 |
参考数値
| 売却基準価額 | 20,440,000円 | 平米数 | 230㎡ |
|---|---|---|---|
| 単純純利回り |
10.4% |
表面利回り |
14.3% |
| 賃貸需要 | 15 / 25pt | 買受可能価額 | 16,352,000円 |
| 耐用年数消化率 | 89% | 買受申出保証額 | 4,088,000円 |
物件環境
| 交通 |
JR東海道本線 岐阜駅 北方 2.3km(道路距離),岐阜バス 西野町停 北方 350m(道路距離) |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 |
岐阜市永田町19番地2 |
||
| 用途地域 |
第二種住居地域 |
||
| 建物 | 鉄筋コンクリート造瓦葺2階建 | 専有面積 | 230㎡ |
| 築年月 |
昭和58年12月 |
間取 |
その他 |
| 管理費等 | |||
スケジュール
| 事件番号 | 令和07年(ケ)第147号 | 開札期日 |
2026/06/16 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
岐阜地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/05/13 |
| 買受方法 |
期間入札1 |
入札期間 | 2026/06/02 ~ 2026/06/09 |
| 売却決定期日 |
2026/07/02 |
特別売却期間 | 2026/06/23 ~ 2026/06/23 |
近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員
| 会社名 | 競売主任者 | アクセス・連絡先 |
|---|---|---|
| (株)ホームワン |
1名在籍
|
tel: 058-214-6402 / fax: 058-214-6403 〒500-8367 岐阜県岐阜市宇佐南1-18-10 サンビル1F |
| マルイ不動産(株) |
|
tel: 0572-21-2201 / fax: 0572-24-6677 〒507-0035 岐阜県多治見市栄町1丁目54-1 コアラビル |
物件画像
アクセスマップ
※実際の所在地と異なる場合があります。