前橋地方裁判所沼田支部
2026/06/17開札 (入札期間 2026/06/03 ~ 2026/06/10)
令和07年(ケ)第4号 (1,2,3,4,5,6,7)
売却基準価額 買受可能価額 ¥2,072,800
¥2,591,000 買受申出保証額 ¥518,200
戸建
群馬県利根郡川場村

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 255番18
家屋番号
地目(登記) 公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記) 124m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 土地
物件番号 2
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 255番19
家屋番号
地目(登記) 公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記) 93m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 土地
物件番号 3
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 256番7
家屋番号
地目(登記) 公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記) 32m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 土地
物件番号 4
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 258番4
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 297.11m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 土地
物件番号 5
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 258番7
家屋番号
地目(登記) 公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記) 110m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 土地
物件番号 6
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 258番8
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 364.93m2
土地面積(現況)
用途地域 都市計画区域外無指定
利用状況
種別 建物
物件番号 7
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 258番地4、258番地8
家屋番号 258番4
種類(登記) 旅館
種類(現況)
構造(登記) 木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建
構造(現況)
床面積(登記) 1階 164.80m2,2階 112.04m2,地下1階 14.90m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 平成4年7月

参考数値

売却基準価額 2,591,000円 平米数 291㎡
単純純利回り 70%以上
表面利回り 96%以上
賃貸需要 8 / 25pt 買受可能価額 2,072,800円
耐用年数消化率 70% 買受申出保証額 518,200円

物件環境

交通 JR上越線「沼田駅」 北東方 道路距離 約12km
所在地 利根郡川場村大字中野字高鳥 258番地4、258番地8
用途地域 都市計画区域外無指定
建物 木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建 専有面積 291㎡
築年月 平成4年7月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第4号 開札期日 2026/06/17
管轄裁判所 前橋地方裁判所沼田支部
閲覧開始日 2026/05/13
買受方法 期間入札2
入札期間 2026/06/03 ~ 2026/06/10
売却決定期日 2026/07/06
特別売却期間 2026/06/24 ~ 2026/06/24

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
(株)未来ワーク
tel: 027-386-4447 / fax: 027-386-4446
〒370-1201 群馬県高崎市倉賀野町4573番地1

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。