前橋地方裁判所桐生支部
2026/06/25開札 (入札期間 2026/06/11 ~ 2026/06/18)
令和07年(ケ)第15号 (1,2,3)
売却基準価額 買受可能価額 ¥1,928,000
¥2,410,000 買受申出保証額 ¥482,000
戸建
群馬県桐生市広沢町三丁目

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 桐生市広沢町三丁目字中居 3865番16
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 130.08m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種低層住居専用地域
利用状況
建ぺい率 40%
容積率 80%
種別 土地
物件番号 2
所在地 桐生市広沢町三丁目字中居 3865番7
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 39.02m2
土地面積(現況)
用途地域 第一種低層住居専用地域
利用状況
建ぺい率 40%
容積率 80%
種別 建物
物件番号 3
所在地 桐生市広沢町三丁目字中居 3865番地16、3865番地7
家屋番号 3865番16
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 木造瓦葺2階建
構造(現況)
床面積(登記) 1階   52.99m2,2階   46.37m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 平成15年1月

参考数値

売却基準価額 2,410,000円 平米数 99㎡
単純純利回り 28.2%
表面利回り 38.8%
賃貸需要 4 / 25pt 買受可能価額 1,928,000円
耐用年数消化率 104% 買受申出保証額 482,000円

物件環境

交通 東武桐生線 新桐生駅 南方 道路距離 約1.1km
所在地 桐生市広沢町三丁目字中居 3865番地16、3865番地7
用途地域 第一種低層住居専用地域
建物 木造瓦葺2階建 専有面積 99㎡
築年月 平成15年1月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第15号 開札期日 2026/06/25
管轄裁判所 前橋地方裁判所桐生支部
閲覧開始日 2026/05/12
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/06/11 ~ 2026/06/18
売却決定期日 2026/07/16
特別売却期間 2026/07/02 ~ 2026/07/02

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
(株)未来ワーク
tel: 027-386-4447 / fax: 027-386-4446
〒370-1201 群馬県高崎市倉賀野町4573番地1

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。