令和07年(ケ)第14号
(1,2)
| 売却基準価額 | 買受可能価額 | ¥7,976,000 |
| ¥9,970,000 | 買受申出保証額 | ¥1,994,000 |
戸建
長崎県大村市木場二丁目
長崎県大村市木場二丁目
物件情報
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
1 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
大村市木場二丁目 459番31 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
宅地 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
176.03m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
利用状況 |
|
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
| 種別 |
建物 |
物件番号 |
2 |
| 所在地 |
大村市木場二丁目 459番地31 |
家屋番号 |
459番31 |
| 種類(登記) |
居宅 |
種類(現況) |
|
| 構造(登記) |
木造スレートぶき2階建 |
構造(現況) |
|
| 床面積(登記) |
1階 61.50m2,2階 47.50m2 |
床面積(現況) |
|
| 間取り |
4LDK |
敷地利用権 |
所有権 |
| 占有者 |
債務者・所有者 |
築年月 |
平成28年4月 |
参考数値
| 売却基準価額 | 9,970,000円 | 平米数 | 109㎡ |
|---|---|---|---|
| 単純純利回り |
8.8% |
表面利回り |
12.1% |
| 賃貸需要 | 11 / 25pt | 買受可能価額 | 7,976,000円 |
| 耐用年数消化率 | 45% | 買受申出保証額 | 1,994,000円 |
物件環境
| 交通 |
JR大村線「大村」駅 東方 道路距離 約3.1km,最寄バス停「三石」 北西方 約80m(徒歩約1分) |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 |
大村市木場二丁目 459番地31 |
||
| 用途地域 |
第一種低層住居専用地域 |
||
| 建物 | 木造スレートぶき2階建 | 専有面積 | 109㎡ |
| 築年月 |
平成28年4月 |
間取 |
4LDK |
| 管理費等 | |||
スケジュール
| 事件番号 | 令和07年(ケ)第14号 | 開札期日 |
2026/06/09 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
長崎地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/05/11 |
| 買受方法 |
期間入札1 |
入札期間 | 2026/05/29 ~ 2026/06/05 |
| 売却決定期日 |
2026/06/30 |
物件画像
アクセスマップ
※実際の所在地と異なる場合があります。