長野地方裁判所上田支部
2026/06/03開札 (入札期間 2026/05/22 ~ 2026/05/29)
令和07年(ケ)第16号 (1,2)
売却基準価額 買受可能価額 ¥7,872,000
¥9,840,000 買受申出保証額 ¥1,968,000
戸建
長野県上田市天神四丁目

物件情報

種別 土地
物件番号 1
所在地 上田市天神四丁目 2015番4
家屋番号
地目(登記) 宅地
地目(現況)
土地面積(登記) 168.84m2
土地面積(現況)
用途地域 近隣商業地域
利用状況
建ぺい率 80%
容積率 200%
種別 建物
物件番号 2
所在地 上田市天神四丁目 2015番地4
家屋番号 2015番4
種類(登記) 居宅
種類(現況)
構造(登記) 木・鉄骨造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺3階建
構造(現況)
床面積(登記) 1階  16.50m2,2階 113.01m2,3階  64.13m2
床面積(現況)
間取り その他
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
築年月 昭和51年10月

参考数値

売却基準価額 9,840,000円 平米数 193㎡
単純純利回り 16.9%
表面利回り 23.2%
賃貸需要 14 / 25pt 買受可能価額 7,872,000円
耐用年数消化率 196% 買受申出保証額 1,968,000円

物件環境

交通 JR北陸新幹線「上田駅」 西方 約220m(直線距離) 約250m(道路距離)
所在地 上田市天神四丁目 2015番地4
用途地域 近隣商業地域
建物 木・鉄骨造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺3階建 専有面積 193㎡
築年月 昭和51年10月
間取 その他
管理費等

スケジュール

事件番号 令和07年(ケ)第16号 開札期日 2026/06/03
管轄裁判所 長野地方裁判所上田支部
閲覧開始日 2026/05/07
買受方法 期間入札1
入札期間 2026/05/22 ~ 2026/05/29
売却決定期日 2026/06/17
特別売却期間 2026/06/05 ~ 2026/06/05

近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員

会社名 競売主任者 アクセス・連絡先
園原会計事務所不動産部 1名在籍
tel: 026-217-5153 / fax: 026-244-5510
〒380-0802 長野県長野市上松5-9-1
合同会社Zepp 1名在籍
tel: 026-405-5890 / fax: 026-405-5890
〒380-0901 長野県長野市居町49-4

物件画像

アクセスマップ

※実際の所在地と異なる場合があります。