令和06年(ケ)第17号
(1,2)
| 売却基準価額 | 買受可能価額 | ¥636,000 |
| ¥795,000 | 買受申出保証額 | ¥159,000 |
土地
秋田県南秋田郡五城目町
秋田県南秋田郡五城目町
物件情報
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
1 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
南秋田郡五城目町字羽黒前 96番43 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
雑種地 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
798m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
準工業地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 種別 |
土地 |
物件番号 |
2 |
| 所在地 |
南秋田郡五城目町高崎字広ケ野 5番3 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
雑種地 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
541m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
準工業地域 |
利用状況 |
更地 |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
参考数値
| 売却基準価額 | 795,000円 | 平米数 | 1,339㎡ |
|---|---|---|---|
| 賃貸需要 | 0 / 25pt | 買受可能価額 | 636,000円 |
| 耐用年数消化率 | 0% | 買受申出保証額 | 159,000円 |
物件環境
| 交通 |
JR奥羽本線「八郎潟」駅 東方 道路距離 約4.8km,最寄りバス停「五城目バスターミナル」 北東方 道路距離 約1.2km(徒歩約15分) |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 |
南秋田郡五城目町字羽黒前96番43 |
||
| 用途地域 |
準工業地域 |
||
| 建物 | 専有面積 | 1,339㎡ | |
| 築年月 |
|
間取 |
|
| 管理費等 | |||
スケジュール
| 事件番号 | 令和06年(ケ)第17号 | 開札期日 |
2026/06/16 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
秋田地方裁判所本庁 |
閲覧開始日 |
2026/05/22 |
| 買受方法 |
期間入札4 |
入札期間 | 2026/06/05 ~ 2026/06/12 |
| 売却決定期日 |
2026/07/07 |
特別売却期間 | 2026/06/17 ~ 2026/06/17 |
近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員
| 会社名 | 競売主任者 | アクセス・連絡先 |
|---|---|---|
| 合同会社TEGATA-LIFE不動産事務所 |
1名在籍
|
tel: 018-807-4854 / fax: 018-807-4854 〒010-0041 秋田県秋田市広面字宮田34-1-1 ジェイマルエー広面店テナント |
物件画像
アクセスマップ
※実際の所在地と異なる場合があります。