令和07年(ヌ)第9号
(1,2,3)
| 売却基準価額 | 買受可能価額 | ¥2,208,000 |
| ¥2,760,000 | 買受申出保証額 | ¥552,000 |
土地
北海道中川郡本別町西仙美里
北海道中川郡本別町西仙美里
物件情報
| 種別 |
土地(農地) 売却外物件あり |
物件番号 |
1 |
|---|---|---|---|
| 所在地 |
中川郡本別町西仙美里 140番1 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
畑 |
地目(現況) |
畑、宅地、雑種地 |
| 土地面積(登記) |
61376m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
都市計画区域外無指定 |
利用状況 |
|
| 種別 |
土地(農地) |
物件番号 |
2 |
| 所在地 |
中川郡本別町西仙美里 140番5 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
畑 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
1150m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
都市計画区域外無指定 |
利用状況 |
|
| 種別 |
土地(農地) |
物件番号 |
3 |
| 所在地 |
中川郡本別町西仙美里 140番6 |
家屋番号 |
|
| 地目(登記) |
畑 |
地目(現況) |
|
| 土地面積(登記) |
1876m2 |
土地面積(現況) |
|
| 用途地域 |
都市計画区域外無指定 |
利用状況 |
|
参考数値
| 売却基準価額 | 2,760,000円 | 平米数 | 64,402㎡ |
|---|---|---|---|
| 賃貸需要 | 0 / 25pt | 買受可能価額 | 2,208,000円 |
| 耐用年数消化率 | 0% | 買受申出保証額 | 552,000円 |
物件環境
| 交通 |
本別町役場 北西方 約9,200m(道路距離) |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 |
中川郡本別町西仙美里140番1 |
||
| 用途地域 |
都市計画区域外無指定 |
||
| 建物 | 専有面積 | 64,402㎡ | |
| 築年月 |
|
間取 |
|
| 管理費等 | |||
スケジュール
| 事件番号 | 令和07年(ヌ)第9号 | 開札期日 |
2026/08/26 |
|---|---|---|---|
| 管轄裁判所 |
釧路地方裁判所帯広支部 |
閲覧開始日 |
2026/05/20 |
| 買受方法 |
期間入札1 |
入札期間 | 2026/08/13 ~ 2026/08/20 |
| 売却決定期日 |
2026/09/08 |
特別売却期間 | 2026/08/27 ~ 2026/08/31 |
近隣の一般社団法人不動産競売流通協会(FKR)正会員
| 会社名 | 競売主任者 | アクセス・連絡先 |
|---|---|---|
| (有)日本マスターリンク社 |
|
tel: 0115613500 / fax: 0115613611 〒0640809 北海道札幌市中央区南九条西15丁目1番5号 ダイアパレス西線9条1階 |
| カムズカンパニー(株) |
|
tel: 011-213-0961 / fax: 011-213-0962 〒0620903 北海道札幌市豊平区豊平三条十一丁目2-27 |
物件画像
アクセスマップ
※実際の所在地と異なる場合があります。